本院简介
您当前所在的位置: 首页 > 本院概况 > 本院简介


   

明祖凡

于1979.7-1985.1任院党组书记

陈以一

于1979.7-1983.1任院党组副书记

单曙光

于1983.2-1985.8任党组副书记,1985.8-1990.6任副院长,党组成员

方晓丘

于1983.1-1985.6任院长,1985.1-1985.6任党组书记

林子东

于1983.2-1985.8任副院长,党组成员

曹尔奇

于1983.3-1990.6任副院长,党组成员

李洪林

于1985.6-1987.4任党组书记,院长

刘学沛

于1985.8-1994.4任副院长,党组成员

黄   猷

于1985.8-1992.9任副院长,党组成员

刘树勋

于1988.5-1992.9任副院长,党组成员

朱卜璜

1990.6-1992.9任党组代书记

董承耕

于1990.6-1998.5任副院长,党组成员

杨泗德

于990.6-1993.5任副院长,党组成员

祁茗田

于992.9-1994.9任院长,党组书记

陈俊杰

于1994.11-1996.3兼党组书记及院长

潘心雄

于1992.9-1996.3任党组副书记,副院长

严   正

1943年5月生于福建省沙县。1981年12月毕业于福建师范大学经济学研究生。于1996.3-2006任院长,党组成员、教授,博士生导师。

刘玉志

1944年5月生于山东省烟台市。1968年8月毕业于南京空军气象学院。于1995.4-2005任党组成员、副院长。

林其屏

1944年3月生于福建省福清市。1968年12月毕业于北京大学经济系政经专业。于1996.3-2006任党组成员、副院长、编审、《福建论坛》杂志社社长。

薛朝光

1945年4月生于福建省福清市。1970年3月毕业于北京大学经济系政经专业。于1997.8-2006任党组成员、纪检组长、院机关党委书记、院工会主席。

杨华基

1944年出生于福建省厦门市,祖籍石狮。1968年毕业于北京大学经济系,1999年6月至2008年5月任福建社会科学院党组书记、副院长、研究员。

方彦富

1953年8月生,福建福州人。1982年7月毕业于福建师范大学中文系。2008年4月至2013年3月任福建社会科学院党组书记、副院长。

张永生

1964年3月生,福建武平人。1986年7月毕业于福建师范大学政教系。2007年8月至2015年11月任福建社会科学院党组成员、纪检组长。

陈文章

1965年10月出生,福建省福清市人。1987年7月毕业于厦门大学经济学专业。2011年5月至201511月任福建社会科学院党组成员、副院长。

   黎   昕    男1957年出生,福建省古田县人。2007年8月-2019年1月任福建社会科学院党组成员、副院长



地址:福建省福州市柳河路十八号 邮编:350001    CopyRight2018@ 福建社会科学院 闽ICP备05005786号 闽公网安备 35010202000542号