现任领导
您当前所在的位置: 首页 > 本院概况 > 现任领导
  • 张 帆福建社会科学院院长

    张 帆1957年生,福建福州人,笔名南帆。现任第十三届全国政协常委、全国政协社会和法制委员会副主任,福建社会科学院院长,福建省文联主席,福建师范大学“闽江学者”特聘教授、博士生导师,中…
    查看详情
  • 陈祥健福建社会科学院党组书记、副院长

    陈祥健1964年生,福建长乐人,中共党员。现任福建社会科学院党组书记、副院长,研究员;福建省第十次党代会代表、第十二届福建省政协委员。1985年7月毕业于厦门大学法律系,在职研究生学历,法…
    查看详情
  • 李鸿阶福建社会科学院党组成员、副院长、研究员

    李鸿阶1963年生,福建安溪人,中共党员。现任福建社会科学院党组成员、副院长、研究员。1986年7月毕业于山东大学经济系。先后任福建社会科学院华侨华人研究所副所长、所长,2007年8月任福建社会…
    查看详情
  • 刘小新福建社会科学院副院长、研究员

    刘小新1965年生,福建政和人,中共党员。现任福建社会科学院副院长、研究员。1986年7月毕业于华东师范大学中文系,在职研究生学历,文学博士。1986年至1999年在华侨大学中文系任教,2000年调入…
    查看详情
  • 游炎灿建社会科学院党组成员、副院长

    游炎灿1962年生,福建建阳人,中共党员。现任福建社会科学院党组成员、副院长。1978年9月参加工作,1996年7月毕业于中国人民大学行政管理专业,法学学士。历任中共福建省委讲师团讲师、副教授、…
    查看详情
地址:福建省福州市柳河路十八号 邮编:350001    CopyRight2018@ 福建社会科学院 闽ICP备05005786号 闽公网安备 35010202000542号